После промывки корпуса
После промывки корпуса распылителя и очистки и промывки иглы эти детали ополаскивают в авиабензине Б-70, а затем в чистом дизельном топливе. Опустив корпус распылителя в ванну с чистым дизельным топливом, вставляют подслоем топлива иглу в тот корпус, из которого она была вынута. Раскомплектовка корпуса распылителя и иглы не допускается. Проверяют плавность хода иглы в корпусе распылителя.
Выдвинутая на 1/3 направляющей поверхности из корпуса распылителя игла при угле наклона 45° от вертикали должна плавно, без заеданий опускаться до упора под воздействием силы тяжести. Проверяют на приборе 70-7820-4704 ход иглы распылителя, который должен быть (0,45 ± 0,05) мм.
Затем распылитель проверяют на гидравлическую плотность на приборе КИ-3333 (см. табл. 39).
Распылители, потерявшие гидравлическую плотность по направляющей части иглы и конусу, подлежат восстановлению в специализированных мастерских или заводах.
Детали корпуса. Корпус форсунки изготовлен из стали 55, торец корпуса закален. Твердость HRC 54. Детали корпуса, имеющие срывы резьбы более одного витка, смятие граней под ключ или отвертку, смятие и задиры на сопрягаемых поверхностях, следы износа торца корпуса форсунки от заплечиков иглы глубиной более 0,10 мм подлежат восстановлению в специализированных мастерских или заводах.
Корпус форсунки с износом торца до 0,1 мм, распылитель, имеющий ход иглы больше допустимого на 0,15 мм, восстанавливают притиркой плоскости торца корпуса форсунки при текущем ремонте.